Главная  /  Новости  /  Университет  /  ЧувГУ посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.В. Сергеев

10.09.2022
Категории: Университет.

9 сентября состоялась рабочая встреча ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова и главного федерального инспектора по Чувашской Республике Г.В. Сергеева.

В рамках визита в ЧувГУ главный федеральный инспектор посетил лаборатории технических факультетов, оснащенные предприятиями-партнерами вуза, побывал в общежитии №2, реконструированного в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Экспорт образования». Также он ознакомился с деятельностью Бизнес-инкубатора и Точки кипения ЧувГУ, которые базируются на экономическом факультете университета.

В ходе встречи ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.В. Сергеев обсудили вопросы дальнейшего развития вуза, где сегодня обучается около 19 тысяч студентов.