Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Открытый диалог со студентами

Открытый диалог со студентами

21.12.2023

В студенческом общежитии №3 ЧувГУ состоялся открытый диалог «Праздники России в концептосфере национальной идентичности».

Модератор – заместитель декана юридического факультета Е.Л. Федорова, участники – активисты студенческих общежитий университета. Обсудили проект «100 дат российской идентичности», вопросы организации предстоящих праздников День российского студенчества (25 января), День защитника Отечества (23 февраля). Была отмечена важность предстоящих мероприятий при формировании национальной идентичности и единства народов России. Участники также рассказали о национальных праздниках, традициях народов страны.

В работе круглого стола приняли участие и иностранные студенты, которые поделились особенностями проведения национальных праздников.

Организатор встречи –Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».