В рамках реализации государственной программы «Приоритет-2030» представители Чувашского госуниверситета приняли участие в международной научно-практической конференции в Узбекистане

16.05.2024

В Центре развития профессиональной квалификации медицинских работников при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии ультразвуковой диагностики в медицине».

В ходе конференции прозвучали лекции и доклады по актуальным вопросам ультразвуковой диагностики в гепатологии, гастроэнтерологии, уронефрологии; были организованы и проведены мастер-классы по новейшим инновационным ультразвуковым диагностическим технологиям. Наряду с ведущими специалистами из Узбекистана, России, Казахстана и Кыргызстана в конференции с докладом выступила декан медицинского факультета Чувашского госуниверситета, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики, профессор В.Н. Диомидова.

Представители Чувашского госуниверситета (профессор В.Н. Диомидова, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики О.А. Ефимова) в работе международной научно-практической конференции приняли участие в рамках реализации государственной программы «Приоритет 2030».