Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентки из Китая завершили обучение в Чувашском госуниверситете

Студентки из Китая завершили обучение в Чувашском госуниверситете

27.05.2024

Два месяца, с 13 марта по 20 мая, студентки Гуйчжоуского педагогического университета Чэнь Юйтин, Цай Куньфэнь, Ао Шиюй, Чжу Ифань обучались в Чувашском госуниверситете в рамках программы академической мобильности.

Студентки из Китая изучали русский язык и культуру на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Во время пребывания в нашем университете они приняли участие в разных образовательных и культурных мероприятиях: для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по кампусу, музею университета, мультимедийному этнокультурному центру «Наследие». Представительницы Гуйчжоуского педагогического университета приняли участие в праздновании Масленицы в парке этнокомплексе «Амазония», посетили ряд культурных достопримечательностей города. В апреле состоялась официальная встреча ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с участницами программы.

Все четыре девушки оставили самые теплые воспоминания о своем пребывании в Чувашском госуниверситете и выразили глубокую благодарность за гостеприимство и качество обучения. Студентки подружились и обменялись контактами со студентами и преподавателями факультета, обещая продолжать дружбу на расстоянии.

Управление международной деятельности выражает огромную признательность декану А.М. Ивановой, профессорско-преподавательскому составу и студентам факультета русской и чувашской филологии и журналистики, в частности студенткам-волонтерам Анастасии Фоминых, Марии Клементьевой, Анне Одинцовой и Татьяне Юрминой, за содействие в организации мероприятий и сопровождении гостей по программе культурного обмена между нашими университетами.