Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Дан старт Межрегиональному студенческому медицинскому отряду «Вита»

Дан старт Межрегиональному студенческому медицинскому отряду «Вита»

15.07.2024
Категории: Партнерам и Студентам.

12 июля состоялось торжественное открытие Межрегионального студенческого медицинского отряда «Вита». Студенты медицинских факультетов Республики Татарстан, Марий-Эл, Чувашии, а также Тамбовской и Воронежской области начали свою работу в качестве младшего и среднего медицинского персонала в Чебоксарской районной больнице.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов поприветствовал участников и гостей и пожелал успехов бойцам в освоении профессии.

С напутственными словами выступил Дмитрий Трынов, командир студенческих отрядов Чувашской Республики. Он отметил, что проект расширяется и это не может не радовать: «Для нас важно, что бойцы студенческих отрядов выбрали наш проект, и мы сделаем все, чтобы он оказался для них полезным в профессиональном плане и интересным в «комиссарской» деятельности».

«Межрегиональный студенческий медицинский проект «Вита» не похож ни на какой другой. Он уникальный. Его делает таким уникальным больница, которая старается дать ребятам попробовать себя на различных должностях. Место, где мы живем, пропитано теплотой и уютом. И самое главное – это люди, которые приезжают в Чувашию. Я ожидаю, что проект принесёт пользу ребятам в профессиональном плане, а также стимулирует развитие творческих навыков при участии в «комиссарской» деятельности», – говорит Ксения Кокурина, командир Межрегионального студенческого медицинского отряда «Вита» (Чувашская Республика).

В рамках проекта пройдут добровольческие акции, направленные на работу с населением. Среди них акция «Медицинский десант», посвященная медико-профилактической работе с населением в деревнях Чебоксарского района. Будет проведена масштабная просветительская работа с населением, организованы спортивные и творческие мероприятия, а также концертная программа. По итогам на торжественной церемонии закрытия проекта объявят имена лучших бойцов по производственным показателям и лучших бойцов по социально-культурной деятельности.

СПРАВОЧНО:

Период работы Межрегионального студенческого медицинского отряда «Вита» составляет 47 дней – с 10 июля по 25 августа 2024 года. Цель проекта – развитие движения студенческих отрядов Российской Федерации как средства трудового воспитания и приобретения дополнительных навыков у представителей студенчества, вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие нашей страны, а также создание условий для применения студентов теоретических знаний на практике. На протяжении двух месяцев студенты будут трудиться в БУ «Чебоксарская районная больница» в качестве младшего и среднего медицинского персонала.