Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Шесть студентов Чувашского госуниверситета стали победителями и призерами олимпиады «Я – профессионал»

25.07.2024
Категории: Студентам.

Организаторы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» подвели итоги VII сезона. Студенты ЧувГУ стали призерами и победителями направлений «Строительство», «Машиностроение», «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер», «Классный руководитель»:

Васильева Виктория (С-21-20) – «Строительство»;

Кольцова Анастасия (С-21-20) – «Строительство»;

Котылева Анна (С-21-20) – «Строительство»;

Перщуткин Никита (МС-21-21) – «Машиностроение»;

Погорелова Валерия (ИВТ-21-20) – «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов»;

Толстова Ариана (ЭЭ-41-23) – «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер». Кроме того, участница финала Толстова Ариана (ЭЭ-41-23) стала золотым медалистом по направлению «Классный руководитель».

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов российских вузов, один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

В 2023-2024 учебном году в седьмом сезоне олимпиады «Я – профессионал» приняли участие 848 988 человек. Студенты ЧувГУ смогли попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений. Направления были объединены в 10 тематических групп: естественные науки, вооружение и военная техника, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение, компьютерные науки, агропромышленный комплекс, инженерные науки и технологии и физическая культура. Наши студенты показали отличные результаты в финале.

Центр по работе с одаренной молодежью поздравляет студентов и их наставников с победой, желает удачи и успехов в будущих олимпиадах и конкурсах!