Главная  /  Наука и инновации  /  Диссертационные советы  /  Объявления о защитах диссертаций и размещённых диссертациях  /  Материалы по защите диссертации (Дубинин М.В.)

Материалы по защите диссертации (Дубинин М.В.)

Дата и время защиты: 22 мая 2024 г. в 10:00
Диссертационный совет: 24.2.434.01
Соискатель: Дубинин Михаил Васильевич
Тема диссертации: «Дисфункция митохондрий в экспериментальной модели мышечной дистрофии Дюшенна у мышей: механизмы и возможные подходы к коррекции»
ДИССЕРТАЦИЯ размещена 11 января 2024 г.
АВТОРЕФЕРАТ размещён 14 февраля 2024 г.
Вид диссертации: докторская
Специальность: 1.5.22. Клеточная биология (биологические науки)
Организация, в которой выполнена работа: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Марийский государственный университет»
Научный консультант: Белослудцев Константин Николаевич
доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры биохимии, клеточной биологии и микробиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Марийский государственный университет»
ОТЗЫВ научного консультанта размещён 14 февраля 2024 г.
СВЕДЕНИЯ о научном консультанте размещены 14 февраля 2024 г.
Официальные оппоненты: Шенкман Борис Стивович
доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией миологии Федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации – Института медико-биологических проблем Российской академии наук
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 24 апреля 2024 г.
Плотников Егор Юрьевич
доктор биологических наук, заведующий лабораторией структуры и функции митохондрий Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 24 апреля 2024 г.
Бережнов Алексей Валерьевич
доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории клеточных механизмов нейропатологий Института биофизики клетки Российской академии наук – обособленного подразделения Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр «Пущинский научный центр биологических исследований Российской академии наук»
ОТЗЫВ на диссертацию размещён 27 апреля 2024 г.
СВЕДЕНИЯ об оппоненте размещены 9 февраля 2024 г.
Отзывы на автореферат: отзыв Артюхова Валерия Григорьевича и Антипова Сергея Сергеевича
отзыв Вихлянцева Ивана Милентьевича
отзыв Воденеева Владимира Анатольевича
отзыв Гудкова Сергея Владимировича
отзыв Звягильской Ренаты Александровны
отзыв Петрова Алексея Михайловича
отзыв Сурина Александра Михайловича
размещён 24 апреля 2024 г.
Ведущая организация: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации
ОТЗЫВ ведущей организации размещён 24 апреля 2024 г.
СВЕДЕНИЯ о ведущей организации размещены 9 февраля 2024 г.
Защита состоится по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, учебный корпус № 3, зал заседаний Ученого совета, к. 301
Решение о принятии к защите: Выписка из протокола заседания диссертационного совета
размещена 9 февраля 2024 г.
Дата размещения на сайте
ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявления о защите:
9 февраля 2024 г.
Сведения о результатах защиты: Выписка из протокола заседания диссертационного совета
размещена 24 мая 2024 г.