Главная  /  Новости  /  Студентам  /  17-21 июня ЧувГУ проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие регионов России в эпоху трансформационных процессов»

Категории: Студентам.

Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова совместно с Минэкономразвития Чувашии на базе экономического факультета в рамках Чебоксарского экономического форума проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Устойчивое развитие регионов России в эпоху трансформационных процессов». Место проведения: Московский проспект, 29, Экономический факультет, Точка кипения ЧГУ, ауд. Е-100.

Основные направления работы конференции:

• Управление устойчивым развитием региона на основе формирования экосистемы ESG.

• ESG как двигатель технологического развития.

• Принципы ESG как основа для устойчивого развития компании и ESG-трансформация бизнеса.

• Ответственные инвестиции и зеленые финансы. Будущее рынка устойчивого финансирования.

• Экологическая безопасность и тренды «зеленой экономики».

• ESG-стратегии на региональном и местном уровне.

• Цифровизация экономики регионов: устойчивое развитие и ESG-трансформация.

• Инновации и их роль в устойчивом развитии.

• Трансформация государственного и муниципального управления в современных условиях.

• Социальная ответственность в управлении современной организацией.

Работа конференции будет организована в виде пленарных площадок, круглых столов, мастер-классов. В рамках конференции планируются выступления и дискуссии с участием известных российских экспертов в области устойчивого развития, в том числе принципов и технологий ESG; педагогов и методистов, внедряющих в образовательный процесс передовые методики обучения по устойчивому развитию; представителей бизнеса и власти, имеющих опыт внедрения принципов ESG в своей деятельности.