Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Абитуриент Чувашского госуниверситета Александр Корзов: «В выборе вуза для получения профессии не было трудностей – в ЧувГУ учились многие мои знакомые»

10.07.2024

Александр Корзов, абитуриент ЧувГУ, всегда точно знал, что выберет IT-сферу:

«Окончил гимназию № 6 г. Новочебоксарска. Набрал на ЕГЭ 244 балла и подал документы на направление «Информационная безопасность автоматизированных систем» факультета информатики и вычислительной техники, чтобы научиться программировать на профессиональном уровне.

В выборе вуза для получения профессии не было трудностей – в ЧувГУ учились многие мои знакомые, которые делились историями из студенческой жизни; часто в гимназию приходили преподаватели Чувашского госуниверситета и рассказывали о разных возможностях для саморазвития студентов. Кроме того, я и сам посещал университет, участвовал в нескольких олимпиадах, бывал в современных студенческих аудиториях. В ЧувГУ мне очень понравилось».