Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Абитуриентка Ксения Вурманчева: «Многие мои школьные знакомые поступили в Чувашский госуниверситет»

12.07.2024

Знакомим еще  с одной абитуриенткой, которая мечтает стать студенткой Чувашского госуниверситета.

Ксения Вурманчева: “Многие мои школьные знакомые,  я окончила  Янгильдинскую СОШ Чебоксарского  муниципального округа, поступили в Чувашский госуниверситет. По их отзывам, это достойный университет, где можно не только получить качественное высшее образование, но и классно провести студенческое время, так как очень много разных активностей.

Еще в 9 классе решила поступать  на   направление “Лечебное дело»  медицинского факультета ЧувГУ, поэтому целенаправленно готовилась, набрала 281 балл  на  ЕГЭ. Участвовала в олимпиадах, в 11 классе заняла призовое место в университетской олимпиаде по русскому языку, что дает мне возможность при поступлении в ЧувГУ получать дополнительную стипендию в 10 тысяч рублей во втором семестре, повышенную в последующих семестрах и другие бонусы“.