Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Абитуриентка Ульяна Никольская: «Университет мне очень нравится, надеюсь скорее присоединиться к дружной семье ЧувГУ»

13.07.2024

Ульяна Никольская, абитуриентка Чувашского госуниверситета, может поступить без экзаменов в любой вуз, но выбирает наш:

«Я окончила Юнгинскую СОШ имени С.М. Михайлова Моргаушского муниципального округа. Выбрала ЧувГУ для поступления по нескольким причинам.

Во-первых, не хочу покидать родные края, близких людей. Во-вторых, сам университет мне очень понравился – я была здесь на фестивале для школьников. В-третьих, интересуюсь гуманитарными науками, поэтому участвовала в различных олимпиадах: федеральной олимпиаде школьников по родным языкам и литературам народов России «Северо-Восточная олимпиада школьников», региональной олимпиаде по чувашскому языку и литературе, которые дают бонусы при поступлении в разные вузы.

Благодаря призовому месту в олимпиаде ВСОШ могу без вступительных испытаний поступить на профиль, который хочу, – «Филология в профессиональной деятельности». В общем, университет мне очень нравится, надеюсь скорее присоединиться к дружной семье ЧувГУ».