Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Абитуриентка Высшей инженерной школы ЧувГУ Полина Дони: «Инженерное образование в области релейной защиты в нашем университете в числе лучших в стране»

09.07.2024

Полина Дони, выпускница лицея № 3 города Чебоксары, стобалльница по математике, приняла решение – поступать только в ЧувГУ!

«Подала документы на специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» Высшей инженерной школы Чувашского госуниверситета.

Почему именно сюда? Во-первых, я давно хотела заниматься разработкой устройств релейной защиты, а инженерное образование в области релейной защиты в нашем университете в числе лучших в стране и не уступает по уровню Московскому энергетическому университету, Санкт-Петербургскому государственному электротехническому университету «ЛЭТИ», Казанскому государственному энергетическому университету. Кроме того, Чебоксары считаются столицей релестроения России – здесь расположены десятки электроэнергетических предприятий.

Во-вторых, в школьные годы я посещала Малый физмат ЧувГУ, принимала участие в различных олимпиадах вуза. Например, стала победительницей олимпиады «Надежда электротехники Чувашии», в составе команды лицея победила в турах по физике и математике “Битвы лицеев”. Уже знаю некоторых преподавателей, бывала в лабораториях вуза, и мне здесь очень нравится».