Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Абитуриенты-высокобалльники выбирают Чувашский госуниверситет

Абитуриенты-высокобалльники выбирают Чувашский госуниверситет

27.06.2024

В Чувашском госуниверситете стартовала приемная кампания. Уже около 1000 ребят подали заявление о зачислении в наш вуз. Среди них Полина Ануфриева. Она со школьных лет мечтала поступить в ЧувГУ.

Полина рассказывает: «Я окончила гимназию № 5 г. Чебоксары, по итогам трех ЕГЭ набрала 275 баллов. Всегда знала, что буду поступать в Чувашский госуниверситет. Для меня это родной вуз, так как много лет посещала Малый физмат, участвовала в олимпиадах и конкурсах ЧувГУ. Поэтому другие высшие учебные заведения даже не рассматривала.

Подала в числе первых абитуриентов документы в Высшую инженерную школу. Знаю, что это одно из самых прогрессивных учебных подразделений Чувашского госуниверситета, здесь готовят инженеров-исследователей, разработчиков, конструкторов. А завершив ее, можно получить два диплома по технической специальности. Я выбрала образовательную программу по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем, а также программное обеспечении автоматизированных систем электроэнергетики».