Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» подвел итоги сезона 2023 года (видео)

Баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» подвел итоги сезона 2023 года (видео)

Категории: Спорт / Здоровье.

Бронзовый призер Лиги Белова Ассоциации студенческий баскетбола России женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» подвел итоги сезона 2023 года. Какую оценку своим подопечными поставило руководство «леопардовых»?

Сезон 2023-24 годов для женской дружины «ЧГУ Атланта» выдался насыщенным. Впервые команда Чувашского госуниверситета боролась за награды сразу в четырех турнирах: чемпионат и Кубок России среди профессиональных команд, а также в регулярном первенстве студенческой Лиги РЖД и Кубке Белова проводимого под эгидой АСБ. В общей сложности «леопардовые» выходили на площадку 56 раз и в 33 матчах одержали победы.

Зал заседания ученого Совета Чувашского госуниверситета, где и проходила встреча, настраивал на серьезный разговор. Впрочем, ректор Чувашского государственного университета и президент баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» Андрей АлексАндров, ка копытный педагог встречу начал с поздравления в адрес   баскетбольных девчат Университета пополнивших спортивный актив альма-матер бронзовыми наградами Кубка Лиги Белова ассоциации студенческого баскетбола России, и вручение специальной награды  атакующему защитнику Марии Ануфриенко о включении по итогам  чемпионата России в состав символической пятерки высшей Лиги. Так что оценку «хорошо» пол итогам «леорпардовые» получили заслуженно.

Президент клуба не обошел вниманием и главный вопрос. Добро на сезон 2024-25 годов было озвучено под аплодисменты игроков «ЧГУ Атланта». А вот кого из присутствовавших на подведении итогов мы увидим в игровой форме «леопардовых» вопрос пока открытый.