Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  «Русский чай у самовара»: традиционная встреча с выпускниками-иностранцами ЧувГУ

03.07.2024

2 июля в университете прошла традиционная встреча «Русский чай у самовара», на которой выпускники университета из зарубежных стран за чашкой иван-чая с конфетами пообщались с ректором университета А.Ю. Александровым, проректором по учебной работе И.Е. Повериновым, начальником Управления международной деятельности Е.Л. Николаевым и специалистом отдела международного образования Е.С. Алексеевой.

Ребятам из Египта, Индии, Индонезии, Иордании, Ирака, Камеруна, Марокко, Узбекистана, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Сирии, Судана, показавшим хорошие результаты в годы обучения в нашем университете, вручили памятные дипломы. Ректор университета А.Ю. Александров пожелал выпускникам двигаться вперед, быть целеустремленными, стремиться к успеху в профессии, поддерживать с вузом связь. Участники встречи высказали всему коллективу Чувашского госуниверситета благодарность за знания, доброе отношение, яркие положительные эмоции о студенческой жизни, верных друзей, а кто-то и за семью, которая родилась во время учебы в вузе. Выпускники поделились планами на будущее: кто-то продолжит обучение в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ЧувГУ, а кто-то вернется в свою страну, чтобы продолжить профессиональную деятельность.