Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Чувашский госуниверситет продолжает знакомить школьников с актуальными профессиями

20.11.2023

Участники проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» посетили юридический факультет. На этот раз их ждало знакомство с профессией «Криминалист».

Восьмиклассники чебоксарского лицея № 44 побывали в учебном тире, где студенты-юристы осваивают основы огневой подготовки. Затем ребята заглянули в криминалистическую лабораторию и ознакомились с современными механизмами выявления, раскрытия и расследования отдельных видов преступлений, средствами сбора и фиксации доказательственной информации. А попробовать применить на практике специальные приемы работы криминалиста со следами на месте происшествия школьникам помогла наставник проекта «Билет в будущее», руководитель юридической клиники университета И.А. Сошко.

Знакомство с работой криминалиста дало школьникам много новых знаний о мире юридических профессий и поможет сделать в будущем более осознанный выбор профессии.