Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Чувашский госуниверситет вновь подтвердил статус федеральной инновационной площадки

Категории: Сотрудникам.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова включен в перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования.

Победителем конкурсного отбора стал проект Чувашского госуниверситета «Непрерывная подготовка кадров и формирование научных компетенций разработчиков устройств для цифровизации энергетики (на основе стратегического партнерства университета и предприятий Инновационного территориального электротехнического кластера (ИНТЭК) Чувашской Республики)».

Это почетное звание говорит о том, что ЧувГУ относится к наиболее успешным и эффективным российским образовательным организациям, которые реализуют инновационные проекты и программы в сфере образования.