Главная  /  Новости  /  Международное  /  День Африки в ЧувГУ отметили футбольным турниром

День Африки в ЧувГУ отметили футбольным турниром

27.05.2024

24 мая на футбольной площадке кампуса «Техноквартал» ЧувГУ собрались самые горячие футболисты Чувашского госуниверситета. Здесь проходил турнир по мини-футболу среди иностранных студентов «Africa Cup of Nations» и посвящен он был Дню Африки.

В турнире участвовали 7 команд; в состав команд вошли студенты из Египта, Марокко, Сирии и Судана.

Призовые места заняли команды:

1 место – команда Valencia

2 место – команда Wolves

3 место – команда Каукаб

Ребята в очередной раз доказали, что в нашем университете учатся самые спортивные, энергичные и активные студенты, а спорт – это часть жизни наших студентов!

День Африки – праздник, символизирующий единство и победу африканских народов в борьбе за национальную независимость. День празднования приурочен к образованию Африканского союза – международной межправительственной организации, объединяющей 55 государств Африки. Современная Африка является наиболее быстро развивающимся и молодым регионом мира. Опираясь на исторические традиции и национальное достоинство, сегодняшняя Африка отличается оптимизмом и желанием найти новое и более влиятельное положение в мире. При этом страны Африки ценят свои исторические связи с дружественными государствами и предпочитают взаимодействовать с ними в целях построения лучшего мира.