Главная  /  Новости  /  Координационный центр ЧувГУ  /  «Игровой суд»: повышение правовой грамотности молодежи

«Игровой суд»: повышение правовой грамотности молодежи

03.09.2024

На юридическом факультете Чувашского госуниверситета провели профилактическое мероприятие под названием «Игровой суд», направленное на разъяснение норм антитеррористического законодательства.

Студенты смогли погрузиться в процесс судебного разбирательства, участвуя в ролевых играх, где они выступали в качестве судей, адвокатов, прокуроров и свидетелей. Такой формат позволил наглядно продемонстрировать основные положения антитеррористического законодательства.

«Игровой суд» стал не только образовательной площадкой, но и возможностью для студентов проявить свои знания и навыки в области права. Они научились анализировать ситуации, принимать решения и аргументировать свои позиции, что является важным для будущих юристов.

Участники отметили значимость ролевой игры для повышения правовой грамотности молодежи и формирования активной гражданской позиции. Организаторы выразили надежду на продолжение таких инициатив, которые помогут в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также в укреплении законности и правопорядка в обществе.