Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Иностранные выпускники об учебе в университете

Иностранные выпускники об учебе в университете

Выпускник химико-фармацевтического факультета Мессауди Айман (Марокко)

«Об университете у меня остаются только хорошие и приятные воспоминания. Я не забуду преподавателей, от которых получил очень много знаний. У каждого из них был свой прекрасный способ. Не забуду своих одногруппников, которые стали самыми близкими людьми для меня. Что мне больше понравилось в учебе? Так это то, что преподаватели помогают и стараются упростить материалы для понимания иностранцами.

В течение учебного периода каждый педагог внес вклад и дал бесценный опыт. Но особую благодарность выражаю преподавателям: Юлия Викторовна, Сергей Владимирович, Ираида Юрьевна, Оксана Сергеевна, Алексей Владимирович.

Честно, если бы я мог, то я бы снова участвовал в университетских мероприятиях. Я бы принял участие во всех из них, но мероприятие, которое мне ближе всего, это «Ритмы мира». Благодарю Алексееву Евгению Сергеевну, потому что она много поддерживала нас во всех мероприятиях».

Выпускник юридического факультета Йулдошева Сабина (Узбекистан)

«За годы учебы мне запомнились интересные и познавательные лекции, интерактивные занятия, моменты совместной работы над проектами с одногруппниками, а также встречи с работодателями, которые вдохновляли и мотивировали на новые достижения. Помимо этого, я запомнила моменты радости от успешно сданных экзаменов, защищенных курсовых работ и дипломной работы. В целом, годы учебы были наполнены яркими воспоминаниями, которые останутся со мной на долгие годы.

Мне нравилось в учебе то, что каждый день приносил что-то новое и интересное: друзей, близких по мышлению, позитивный и негативный опыт в некоторых областях или умение упрощать сложное, выкручиваться из любых возможных ситуаций. В сложных ситуациях я старалась не паниковать, а анализировать проблему и искать решения. Лучше всего справлялась, когда работала в команде вместе со своими одногруппниками».

Выпускник медицинского факультета Мамметгулыева Маягозел Гурбангулыевна (Туркменистан)

«Самым запоминающимся моментом стало мое участие на 1 курсе в конкурсе Талант-шоу среди иностранных студентов. Тогда я уже была певицей и думала, смогу ли я продолжить свою творческую деятельность здесь. Конкурс закончился на отлично, и я познакомилась со многими талантливыми людьми. Русский язык для меня является вторым языком, поэтому мне не сложно было учиться. Одногруппники меня дружно приняли и поддерживали в течение всего периода учёбы».

Выпускник медицинского факультета Сингх Читранши Нидхи (Индия)

«За время учебы я старалась активно взаимодействовать с преподавателями, принимать участие в групповых обсуждениях тех или иных тем. В сложных ситуациях мне нравилось разговаривать со своей семьей и друзьями, узнавать их мнение о происходящем, а затем анализировать или разрабатывать стратегию, чтобы справиться с этим.

Преподаватели Драндрова Е.Г., Стоменская И.С., Смирнова Т.Л., Цыганова Ю.В. были моими наставниками на протяжении всей моей учебы, и я надеюсь, что они поделятся своим опытом и мудростью с новыми студентами».