Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранный магистрант Чувашского госуниверситета стал призером международной олимпиады по русскому языку

Категории: Международное и СНО.

В начале декабря в Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммеда Азади проходила Международная интернет-олимпиада по русскому языку среди студентов высших учебных заведений. Ее участником стал иностранный магистрант ЧувГУ Мухаммедали Сабиров. Он показал отличное знание языка и занял почетное второе место.

Олимпиада проводится уже второй год. Цель ее проведения – выявление талантливых студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных стран, способных проявить на высоком уровне свой интеллектуальный потенциал на русском языке, стимулирование их стремления к совершенствованию речевых умений и навыков.

В олимпиаде приняли участие более 1000 студентов высших учебных заведений Туркменистана, России, Узбекистана, Австралии, Киргизии, Казахстана.