Главная  /  Новости  /  Международное  /  ITEC: повысьте свой профессиональный уровень в Индии

ITEC: повысьте свой профессиональный уровень в Индии

Категории: Международное.

Посольство Индии приглашает представителей Чувашского госуниверситета принять участие в Индийской программе технического и экономического сотрудничества ITEC.

Ежегодно ITEC дает возможность примерно 10 000 соискателям пройти полностью финансируемую профессиональную подготовку по 400 образовательным программам в стенах более чем 100 именитых учебных заведений Индии.

В рамках ITEC проводятся очные курсы (на территории учебного заведения), а также внедряются такие формы обучения, как eITEC (онлайн-тренинги с использованием цифровых платформ обучения), ITEC-Executive (краткосрочные очные тренинги для правительственных чиновников высшего звена с акцентом на политику), ITEC-Onsite и ITEC-Expert (обучение непосредственно на месте посредством выполнения задач, поставленных индийскими экспертами).

Учебная подготовка проводится в таких областях, как бухгалтерский учет, аудит, банковское дело и финансы, менеджмент, компьютеры, передовые компьютерные технологии, информационные технологии, искусственный интеллект, телекоммуникации, вопросы труда, развитие предпринимательства, развитие малого и среднего бизнеса (МСБ), развитие сельского хозяйства, обучение английскому языку, средства массовой коммуникации, йога и здоровье, планирование и управление образованием, дизайн инструмента, фармацевтика, образование и научные исследования, текстильные исследования, окружающая среда и возобновляемые источники энергии и т.д.

Россия является одной из важных стран-партнеров ITEC с 1993 года. На сегодняшний день более 1500 россиян прошли подготовку в различных курсах ITEC. Обучение по программе является большим преимуществом при налаживании контактов между индийскими предпринимателями и новым поколением российских руководителей, чье знакомство с индийскими управленческими и технологическими институтами может расширить возможности в промышленном и финансовом секторах.

Обязательные критерии для участников ITEC:

(1) Возраст от 25 до 45 лет;

(2) Не менее 5 лет профессионального опыта;

(3) Должностные лица правительства, государственного и частного секторов, университетов, торгово-промышленных палат и т. д.;

(4) Пригодны по состоянию здоровья для прохождения обучения;

(5) Академическая квалификация, установленная образовательным учреждением для соответствующего курса;

(6) Знание английского языка, достаточное для прохождения курса.

Подробная информация о курсах и инструкции по подаче заявки на обучение доступны по следующей ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qhpp144taMnatQ.

Пошаговая инструкция подачи заявки доступна в прилагаемых документах.

Контакты представителей Посольства по вопросам, связанным с ITEC:

г-н Авинаш Кумар Сингх, email: info1.moscow@mea.gov.in, тел.: +7 (495) 783-75-35 доб. 241;

г-жа Эльвира Замалеева, email: indianembassymoscow@yandex.ru.

Контакты ЧувГУ:

Отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ, Шарипова Эльвина Мирсаетовна, тел. 58-46-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru.

Адрес: 428015, г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 15, корпус А, кабинет А-105.