Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Как отлично провести лето?

Как отлично провести лето?

17.06.2024

Ответ на этот вопрос знают ребята, которые вернулись с Туристского слета «Герои 21 века», проходившего на географической станции нашего университета.

Туристский слет «Герои 21 века» – ежегодное мероприятие, организованное Профкомом обучающихся ЧувГУ совместно с Турклубом им. П.И. Степанова. В этом году слет прошел еще масштабней: на реализацию этого проекта председатель профкома обучающихся ЧувГУ Анастасия Козлова получила от Росмолодежи грантовую поддержку в размере 100 тысяч рублей.

В рамках слета прошли различные конкурсные испытания: «Контрольно-эколого-туристский маршрут», «Конкурс капитанов», «Мини-ориентирование», «Правильный выбор», «Экология», «Творческий вечер», «Фотоквест» и другие. Также участникам удалось покататься на катамаранах на Волге, что позволило ощутить яркие эмоции и адреналин.

Валерия Короткова, студентка факультета прикладной математики, физики и информационных технологий: «Турслет – это отличная возможность перезагрузиться перед сессией. Атмосфера за костром, работа в команде, природа и прекрасная компания людей сделали мои выходные незабываемыми! Люблю и скучаю!».

Александра Петрова, студентка факультета иностранных языков: «Мне удалось провести три дня в лесу, живя в палатке, окунуться в атмосферу настоящих походов, провести время в лесу на свежем воздухе, петь песни у костра, пройти множество квестов и испытаний с моей командой «Крестовый поход», научиться различным видам узлов, а также обрести новых друзей. Было безумно весело и интересно, всем советую!».