Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Как поступить и как учиться: студенты и преподаватели Чувашского госуниверситета представили вуз на ярмарке трудоустройства «Работа России»

29.06.2024

28 июня в Чувашии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основной площадкой выставки стала Национальная библиотека  в Чебоксарах. Почти 3 тысяч посетителей, более 150 работодателей,  8 тысяч вакансий – вот основные цифры, которыми можно кратко охарактеризовать это масштабное мероприятие.

Чувашский госуниверситет – постоянный участник ярмарок трудоустройства Чувашии. И в этот раз ЧувГУ подготовил для абитуриентов и их родителей выставочный стенд с самой разнообразной информацией об университете. Профориентаторы рассказывали всем желающим о том, как можно поступить в вуз, знакомили с самыми актуальными направлениями  подготовки, условиями обучения, рассказывали об активной студенческой жизни.

Студенты факультета управления и социальных технологий демонстрировали небольшие опыты по быстрому определению качества продуктов, ребята с историко-географического факультета подготовили для посетителей ярмарки коллекцию минералов и спилс-карту Чувашии, а также увлекательную викторину. Будущие инженеры с факультета энергетики и электротехники демонстрировали принцип работы тепловизора, а студенты-медики рассказывали о своих достижениях  и практике, которую они проходят в крупнейших медицинских организациях республики. Гости ярмарки не только обогатились полезной информацией об университете, но и унесли с собой памятные сувениры с символикой вуза.

Кроме основной у ярмарки было еще 6 локаций: в кадровых центрах «Работа России» в Новочебоксарске, Канаше, Кугесях, Алатыре, Шумерле и Ядрине.  16 вузов и колледжей презентовали свои факультеты. Каждый посетитель мог выбрать профессию или подобрать вакансию по душе.

Выставку посетили студенты 10 факультетов Чувашского госуниверситета – более 200 человек.