Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Команда Чувашского госуниверситета успешно выступила в финале II Всероссийских соревнований по медиааналитике

25.06.2024

Команда «ЧувГУ» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в составе которой заведующая кафедрой факультета информатики и вычислительной техники Т.Н. Копышева, студенты Ольга Димитриева, Татьяна Иванова, Михаил Тарасов и Денис Федоров успешно выступила во II Всероссийских соревнованиях по медиааналитике. Турнир прошел на ВДНХ в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия».

В отборочном туре соревнований приняли участие 65 команд из разных регионов России. В финале жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты медиасферы, определило 8 сильнейших команд медиатехнологов и 8 команд медиааналитиков.

Команда «ЧувГУ» соревновалась в группе медиааналитиков. В финале участники решали реальные задачи по выявлению и анализу информации в медиасреде. Задания были разработаны экспертами в области медиааналитики и медиатехнологий.

Т.Н. Копышева, капитан команды «ЧувГУ», поделилась своими впечатлениями: “Мы очень рады, что смогли пройти в финал таких престижных соревнований. Это был ценный опыт для нас. Мы не только проверили свои силы в решении реальных задач, но и получили возможность перенять опыт ведущих экспертов медиааналитики”.

II Всероссийские соревнования по медиааналитике, организованные Главным радиочастотным центром и Российским обществом “Знание” при поддержке Роскомнадзора, ежегодно открывают новые имена в этой перспективной области. Для студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова участие в этих соревнованиях стало не только проверкой знаний и навыков, но и мощным толчком к дальнейшему развитию в профессии.