Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Команда ЧувГУ заняла почетное второе место на Международной олимпиаде «Гео-Вызов»

Категории: Студентам.

С 23 по 24 мая студенты направления подготовки «Землеустройство и кадастры» историко-географического факультета Чувашского госуниверситета приняли участие в заключительном этапе Международной студенческой олимпиады «МО. ГЗК-2024. Гео-Вызов» (геодезия, землеустройство, кадастр).

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом, отборочном, этапе приняли участие студенты 103 вузов России и зарубежья. Из них были выделены 18 команд-призеров, которые получили приглашение на заключительный этап в Государственный университет по землеустройству (г. Москва). В заключительном этапе ребята соревновались в теоретических и практических знаниях по 4 направлениям «Землеустройство», «Кадастр», «Геодезия», «Управление земельно-имущественным комплексом».

По итогам олимпиады команда ЧувГУ под названием «Верста» заняла второе место в номинации «Управление земельно-имущественным комплексом». В состав команды под руководством кандидата географических наук, доцента кафедры физической географии и геоморфологии В.Н. Ильина вошли Д.В. Степанова (капитан команды), В.С. Петрова, А.В. Филиппов, А.А. Николашкина, А.А. Петрова.

Помимо основных соревновательных этапов ребят ждала увлекательная программа, подготовленная оргкомитетом олимпиады: интерактивная игра “Гео-ринг”, экскурсионная программа по Москве, знакомство с ГУЗом, Аллеей Славы ГУЗа, лабораториями и кафедрами; посещение музея маркшейдерского дела, прохождение трассы на беспилотных воздушных судах, серия мастер-классов по геодезическому оборудованию и программному обеспечению, геодезическая эстафета, вечер дружбы на теплоходе «Прага» с викторинами и танцами.