Главная  /  Новости  /  Международное  /  Летняя школа по цифровой экономике в Самарканде

Летняя школа по цифровой экономике в Самарканде

16.05.2024

Приглашаем представителей Чувашского госуниверситета принять участие в Летней школе по эконометрическому анализу с использованием программного обеспечения. Программа знакомит слушателей с конкретными статистическими и эконометрическими методами для принятия эффективных решений с использованием временных рядов и панельных данных.

Сегодня растет потребность в квалифицированных специалистах, способных ориентироваться в уникальной природе подобного типа данных. С распространением вторичных источников временных рядов и панельных данных наблюдается резкий рост числа эмпирических научных работ, исследований по заказу государственных и частных учреждений, а также официальных опросов. Панельная структура данных обладает рядом эконометрических преимуществ, но требует знания специальных методов для работы с ними. Не упустите эту возможность повысить свою квалификацию и стать лидером в своей области.

Организатор: Самаркандский государственный университет (г. Самарканд, Узбекистан).

Дата проведения: 23-28 июня 2024 года.

Кто может стать участником?

Эта программа подойдет для исследователей, аспирантов, сотрудников финансовых организаций, специалистов в области медицины и здравоохранения, должностных лиц Центральных банков, транснациональных организаций, специалистов в области практической реализации программ развития и макроэкономистов.

Условия участия: участие в летней школе, проживание в кампусе, культурная программа будет предоставлена за счет принимающей стороны.

Контакты СамГУ:

Сайт: https://www.samdu.uz

Тел.: +99890 502 13 03;

E-mail: ikromnasimov2020@gmail.com

Контакты ЧувГУ:

Отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ,

Шарипова Эльвина Мирсаетовна, тел. 58-46-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru.

Адрес: 428015, г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 15, корпус А, кабинет А-105.