Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Международная конференция “NEXT75. Под прицелом будущего”

Международная конференция “NEXT75. Под прицелом будущего”

26.10.2020

14 ноября (начало в 15.00) пройдет молодежная конференция Next-75. В мероприятии примут участие, бизнесмены и известные ученые, включая Нобелевских лауреатов. Они поговорят о будущем планеты и человечества с талантливой молодежью.

Что ждет человечество в следующие 75 лет? Как преодолеть дефицит ресурсов и демографические вызовы? Как защитить мир от новых пандемий? Где точка невозврата процесса изменения климата? Какие новые технологии «выстрелят»? Ответы на эти и другие вопросы ученые будут искать вместе с молодым поколением. И наверняка найдут.

Конференция пройдет в зале «Атом» в главном медиацентре Сочи. На одной площадке соберутся одаренные школьники и студенты, всемирно известные ученые и лидеры мнений. Формат участия смешанный – часть гостей и участников конференции будут подключены к мероприятию в режиме онлайн.

Участвовать в разговорах с учеными пригласили 600 талантливых представителей молодежи с 5 континентов, в том числе российских и зарубежных студентов опорных вузов Росатома и участников программ образовательного центра «Сириус». Маститые спикеры не только побеседуют с молодежью о будущем, но и расскажут о том, как сами добились успеха, и непременно поделятся опытом.

Ожидается, что на Next-75 выступит лауреат Нобелевской премии по физике за открытие графена Константин Новоселов, основатель движения свободного ПО Ричард Столлман, лучший лектор о будущем по версии Google Томас Фрей, один из создателей Angry Birds Питер Вестербака и другие интересные спикеры.

Next-75 соберет более 600 участников, а ее зрителями станут десятки тысяч людей во всем мире.

Открытая трансляция будет доступна на сайтах https://atom75.com и https://next75.com

Конференция Next-75 станет одним из финальных мероприятий юбилейной программы, посвященной 75-летию отечественной атомной промышленности.

УЧАСТНИКИ:

Одаренные школьники и студенты.

Всемирно известные ученые и лидеры мнений, медиаперсоны.

Онлайн-трансляция и удаленное подключение.

Обсуждаем и ищем ответы на вызовы, которые уже завтра станут угрозами:

ДЕФИЦИТ ЭНЕРГИИ И РЕСУРСОВ: Можно ли избежать нехватки продовольствия, энергии, воды и других базовых ресурсов?

Спикеры: Мигель Брандао, эколог. Рае Квон Чунг, лауреат Нобелевской премии мира

РОСТ НАСЕЛЕНИЯ: Чем обернется демографический взрыв?

Спикеры: Теджбир Сингх Рана, профессор Делийского университета. Чарльз Манн, писатель и журналист, спикер TED

НОВАЯ ПАНДЕМИЯ: Успеем ли подготовиться?

Спикеры: Александр Гинцбург, директор центра им. Гамалеи. Жак Дюбоше, биофизик, лауреат Нобелевской премии

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ: Точка невозврата пройдена?

Спикеры: Дениэл Фанг, эксперт Мирового экономического форума. Джейн Моррис Гудолл, посланец мира ООН

Специальные гости:

А. Е. Лихачев, генеральный директор Госкорпорации «Росатом».

Е. В. Шмелева,  руководитель Фонда «Талант и успех»

Участники конференции смогут высказать свое мнение и задать вопросы спикерам. Предусмотрено онлайн-голосование по важным вопросам, которые будут обсуждаться на конференции.

Международная конференция NEXT75 приурочена к 75-летию атомной промышленности России. Глобальная корпорация «Росатом» всегда поддерживает талантливых ученых в стремлении сделать нашу планету действительно безопасной и комфортной для жизни.

Какой Земля будет через 10, 50 или 75 лет, мы должны понять уже сегодня.

Поэтому задача конференции – привлечь к обсуждению представителей молодого поколения со всего мира. Каждый может стать участником и каждый может быть услышан. Каким будет следующий вызов и станет ли он угрозой всему человечеству – попытаются определить участники и зрители конференции.

АУДИТОРИЯ: Более 600 участников и более 300 000 зрителей с 5 континентов

Для участия необходимо заполнить заявку и  направить ответным письмом до 28.10 включительно.

Для информация прилагаем официальный анонс конференции (вложено).