Главная  /  Новости  /  СНО  /  Международная олимпиада «IT-Планета 2024»: студенты Чувашского госуниверситета – лучшие в сфере информационных технологий

Категории: СНО и Студентам.

С 24 по 27 мая в Архангельске проходил финал XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024» – одного из самых масштабных и престижных соревнований в области информационных технологий на территории России и стран СНГ.

В финале приняли участие 350 победителей отборочных этапов из более чем 20 000 участников олимпиады – студенты и выпускники 68 вузов и 59 колледжей.

В финал международной олимпиады “IT-планета” в направлении “Веб-дизайн” прошли и отлично выступили студенты факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ Анастасия Ерилеева, Юлия Тимофеева, Диана Осипова и Евгения Бахман. 1 место заняла Анастасия Ерилеева, 2 место – Диана Осипова.

Поздравляем наших студентов и преподавателей-наставников Н.Р. Алексееву и Е.Т. Яруськину!