Главная  /  Новости  /  Международное  /  Молодежь Королевства Марокко выбирает Чувашский государственный университет

Молодежь Королевства Марокко выбирает Чувашский государственный университет

Категории: Международное.

С каждым годом увеличивается число подданных Королевства Марокко, выбирающих Чувашский государственный университет в качестве вуза получения качественного профессионального образования. На сегодня в ЧувГУ обучается более двухсот студентов из этой хорошо известной российским любителям путешествий страны Магриба.

Во второй половине апреля в Касабланке (Марокко) прошла Международная образовательная выставка «Forum International de Létudiant», которую посетили около 20 тысяч абитуриентов, родителей, представителей образовательных компаний. Наряду с ведущими мировыми университетами на выставке были представлены экспозиции 15 ведущих российских вузов, таких как Сеченовский университет, РУДН, Российский экономический университет имени Плеханова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Тамбовский государственный университет имени Державина, Саратовский государственный медицинский университет имени Разумовского, Санкт-Петербургский государственный университет и другие.

На международном образовательном форуме достойно был представлен и Чувашский государственный университет. Абитуриенты получили полезную информацию о факультетах, специальностях и направлениях подготовки, языках обучения, правилах подачи документов и сроках поступления. Выставку посетили и выпускники ЧувГУ, которым приятно было вспомнить лучшие годы, проведенные в Аlma Mater.