Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  На машиностроительном факультете состоялся первый выпуск операторов станков в 2024 году

Категории: Выпускникам.

24 мая на машиностроительном факультете состоялось торжественное мероприятие –  вручение свидетельств о получении рабочей профессии с присвоением квалификации «Оператор станков с программным управлением».

Чуть больше двух месяцев (с 11 марта по 17 мая) преподаватели кафедры «Технология машиностроения» и сотрудники машиностроительного факультета проводили обучение по программе профессиональной переподготовки «Оператор станков с программным управлением».

Программа направлена на адаптацию обучающихся под современные условия автоматизации механообрабатывающих производств.

Профессия оператора станков с программным управлением является важнейшим звеном в современном производственном процессе и востребована в сложившейся экономической ситуации. Организаторы и преподавательский состав курсов надеются, что каждый слушатель сможет себя найти в этой профессии и, возможно, встанет в ряды обучающихся машиностроительного факультета для дальнейшего совершенствования своих навыков!

Поздравляем всех слушателей с окончанием обучения и получением свидетельств установленного образца! Желаем дальнейших успехов!

Следующий поток слушателей начнет обучение в конце августа.