Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Нарисуем, будем жить

Нарисуем, будем жить

31.05.2024

На строительном факультете состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников «Рисунок 2024».

Виновников торжества и их наставников поздравили представители партнеров факультета – ведущих строительных и проектных организаций строительного комплекса ЧР: заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства – главный архитектор Чувашской Республики А.А. Протасевич, главный конструктор АО «Чувашгражданпроект» А.А. Алексеев, а также заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, доцент кафедры архитектуры и дизайна среды А.И. Пайгусов.

Олимпиада прошла в десятый раз. В заочном туре приняли участие 450 человек, в очном туре свои знания проверили 260 школьников из образовательных учреждений г. Чебоксары, Новочебоксарска, районов Чувашии. Победителями и призерами II тура стали 83 участника олимпиады.

Лучшие из лучших были награждены дипломами и получили ценные подарки от ректората ЧувГУ и организаций-партнеров строительного факультета.