Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Научно-популярный квест собрал в ЧувГУ юных ученых города

Научно-популярный квест собрал в ЧувГУ юных ученых города

12.04.2024

С 8 по 13 апреля в ЧувГУ проходит Международная научная студенческая конференция, и ее частью стала Квест-выставка «Студент. Наука. Общество» для команд СНО вузов, колледжей и Школьных научных обществ.

Подготовили увлекательное молодежное научное мероприятие члены Студенческого научного общества ЧувГУ. Квест стал своеобразным знакомством юных ученых с современными направлениями развития науки и технологий в стране, известными учеными России и Чувашии, а также факультетами и специальностями ЧувГУ.

Квест-выставка состояла из:

– квестовых станций от факультетов;

– заданий на знакомство, взаимодействие и умение рассказать о мероприятии в социальных сетях;

– выставки экспонатов студенческих конструкторских бюро и студенческих научных кружков. Особый интерес вызвали собрание редких исторических гравюр и коллекция минералов историко-географического факультета.

Дополнительными станциями квеста стали: «Стартап за 5 минут», «Создай научный проект», «Управленческие поединки», «Science-Элиас».

В научном индивидуальном маршрутекКвеста приняли участие представители школьных научных обществ СОШ № 27, СОШ № 33, СОШ № 50, студенческих научных обществ Новочебоксарского химико-механического техникума, Чебоксарского техникума ТрансСтройТех, Чувашского аграрного университета.

Участники подлились впечатлениями: «Студенты Новочебоксарского химико-механического техникума выражают огромную благодарность за возможность принять участи в квесте. Задания на станциях очень интересные и познавательные, ребята остались под большим впечатлением».

Учащиеся школы № 33: «Мы с классом приняли участие в квесте и выставке от СНО ЧувГУ! Было очень много станций, больше всего запомнилось электрическое пианино, которое сделали сами студенты! Мы не только хорошо провели время, но и узнали много нового и получили памятные подарки!».