Главная  /  Новости  /  Студентам  /  «Обгоняя время и объединяя Россию»: Фестиваль Дня молодёжи-2024 в Чебоксарах!

«Обгоняя время и объединяя Россию»: Фестиваль Дня молодёжи-2024 в Чебоксарах!

Категории: Студентам.

29 июня Чебоксары станут эпицентром драйва, творчества и энергии! Красная площадь, Певческое поле и пространство под Московским мостом превратятся в масштабную площадку для фестиваля Дня молодёжи-2024. Девиз праздника «Обгоняя время и объединяя Россию». Сегодня познакомим вас ближе с программой Фестиваля.

Главная сцена будет кипеть от энергии! Вас ждет музыка, танцы, творчество, яркие впечатления!

• 13:00 — Торжественное открытие. Молодежный флэш-моб и приветствие участников.
  • 13:00 — 15:00 — «СтудВесна 2024» — лучшие номера студентов ЧГУ — лауреатов и обладателей Гран-при Всероссийского фестиваля.
  • 17:00 — 19:30 — Фестивальный трек «Кофемолка». В программе: показательные выступления рэп и брейк команд, граффити студия, специальный гость Dino MC 47 и «Via Chappa».
  • 19:30 — 21:00 — Финал фестиваля молодежных групп «По барабану». В программе принимают участие чебоксарские студенческие группы «Причина падения», «F3», «Стекленный дождь».
  • 21:00 — 22:00 — Концерт хедлайнера — популярной группы «Dabro».

Хочешь вдохновиться, показать свой талант и свой бизнес? Присоединяйся к Маркету молодых!

С 12:00 до 18:00 пройдет Open Space Market — площадка, где молодые предприниматели, дизайнеры, мастера будут презентовать свои проекты и изделия.

Под Московским мостом состоится яркий фестиваль молодых ди-джеев ENERGY МОСТ RAVE.

Для всех, кто мечтает овладеть искусством диджеинга, с 13:00 до 17:00 будет проходить мастер-класс от РАДИО ENERGY «Ди-джеи. Техника сведения сетов». В программе:

• Теория: «Ди-джеи. Техника сведения сетов» — рассмотрим азы диджеинга и узнаем, как сделать свой сет более интересным и динамичным.
  • Практика: «Почувствуй себя ди-джеем» — научимся грамотно вести слушателя по музыкальной истории без запинок и препятствий.

В этот же день на Певческом поле с 13:00 до 18:00 пройдет Молодежный спортивный фестиваль. В программе:

• Открытый чемпионат студенческих команд по баскетболу и волейболу.
  • Показательные выступления спортивных федераций.
  • Чемпионат по кикбоксингу среди молодых «Битва на Волге».
  • Чирданс фестиваль.
  • Встреча с актерами театра и кино Денисом Никифоровым и Анатолием Гущиным.

Встречайтесь с интересными людьми, получайте новые знания, откройте для себя мир творчества в шатре «Креатив и творчество»:

• 11:00 — Квиз «Россия» от Всероссийского конкурса «Твой ход» — проверь свои знания!
  • 12:00 — «Просто поговорим, просто про архитектуру» — встреча с главным архитектором города Павлом Корниловым!
  • 13:00 — «Серебряная Чувашия» — мастер-класс от дизайнера и мастера-ювелира Светланы Константиновой.
  • 14:00 — «Мастерская финансовых навыков» с депутатом Государственной Думы Анатолием Аксаковым и Дмитрием Щепелевым спикером Российского общества «Знание».
  • 15:10 — Секреты успеха и мастер-класс от дизайнера Галины Галвэл
  • 16:10 — Творческая встреча с актерами Анатолием Гущиным и Денисом Никифоровым
  • 17:10 — КВН: хобби или работа? Встреча с творческой группой команды КВН «Чувашии».
  • 18:00 — «Жанры и форматы блогосферы» с продюсером новостной службы Первого канала Артемом Тихоновым.

Не упустите шанс узнать больше о будущем технологий и IT в шатре «Технологии и IT»:

• 12:00 — «Робототехника — настоящее будущее» — открытая школа «Твои возможности» со спикерами от Дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.
  • 13:00 — «Час с директором» — откровенный диалог с руководителями крупных предприятий города.
  • 14:00 — Встреча с представителями правительства Чувашской Республики.
  • 15:00 — «Как большие языковые модели меняют мир» — лекция руководителя проектов по цифровому развитию клиентов Сбербанка Максима Денисова.
  • 16:15 — «Какие профессии есть в IT?» — презентация кейсов компании «iSpring» и встреча с тимлидом Керимом Ареабердиевым.
  • 17:30 — «Мультимедийные технологии: новые решения» — творческая встреча с представителями компании «Dreamlaser», мирового лидера в сфере медиа искусства.
  • 18:45 — Киберспорт: спорт ли? Открытый Чемпионат по киберспорту — присоединяйся!

В этот день на Красной площади Чебоксар будет царить атмосфера молодости, творчества, драйва и позитива! Приглашаем всех желающих присоединиться к празднованию Дня молодежи и погрузиться в атмосферу музыки, спорта и творчества!