Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Обмен опытом и сотрудничество с одним из крупнейших вузов Центрального Федерального округа

Категории: Ректор.

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров посетил Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых – один из крупнейших вузов Центрального Федерального округа. Встреча состоялась по приглашению ректора ВлГУ А.М. Саралидзе.

А.Ю. Александров побывал в лаборатории фемтонанофотоники кафедры физики и прикладной математики, роботохеническом бюро, координационном центре по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия терроризму и экстремизму, посетил музей университета и инжиниринговый центр, с которым ЧувГУ сотрудничает с 2016 года.

Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров с членами ректората Владимирского госуниверситета обсудил актуальные вопросы взаимодействия. У двух вузов уже есть совместные проекты. Достигнута договоренность в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве в области науки, образования и молодежной политики.