Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Олимпиадники и высокобалльники ЧувГУ вместе с ректором А.Ю. Александровым подвели итоги учебного года

03.07.2024

2 июля в актовом зале корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялась встреча ректора А.Ю. Александрова с первокурсниками – олимпиадниками и высокобалльниками.

Поздравляя с окончанием учебного года, Андрей Юрьевич отметил, что университет всегда готов поддержать студентов в учебе, науке, спорте, творчестве, учитывать их предложения, чтобы наш университет развивался и становился еще комфортнее для обучения.

За активное участие в жизни вуза ребят поблагодарили руководитель Центра по работе с одаренной молодежью И.К. Иванова и деканы факультетов.

Студенты-первокурсники медицинского, юридического, экономического, строительного факультетов, факультета информатики и вычислительной техники и Высшей инженерной школы подвели личные итоги учебного года и поделились своими достижениями в науке, волонтерстве и творчестве. Они выразили благодарность руководству ЧувГУ и своим наставникам за предоставленные возможности для самореализации и знания, которые они получают.

Состоялось награждение победителей и призеров Кубка ректора по интеллектуальному многоборью в рамках вузовского отборочного этапа интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. В этом году студенты боролись за звание лучших по направлениям «Робототехника», «Парламентские дебаты» и «Что? Где? Когда?».

Первокурсники задали ректору интересующие их вопросы и получили подробные ответы. А еще участников встречи ждал сюрприз: каждому студенту выдали мерч-толстовку университета.

М. Белякова