Главная  /  Новости  /  Координационный центр ЧувГУ  /  Открытый диалог

Открытый диалог

03.10.2024

Встреча дискуссионной площадки «Открытый диалог» прошла 3 октября на медицинском факультете ЧувГУ.

Перед студентами выступили Имам-хатыйб Чебоксарской мечети «Булгар» Хабир хазрат Ханов и региональный представитель Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант И.Э. Зейнетдинов.

Илдус Энаварович презентовал работу центра, подробно рассказал о проекте, направленном на адаптацию и интегрирование иностранных граждан в единое правовое и культурное поле Российской Федерации, ответил на актуальные вопросы студентов. Хабир хазрат поведал о важности межнационального мира, поблагодарил педагогов за их труд. Директор Дома дружбы народов Чувашской Республики Ю.А. Токмаков ознакомил студентов с основами федерального адаптационного курса для иностранных граждан.