Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Победа Екатерины Коршуновой во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь. Гранты». Сумма гранта 900 000 рублей

Категории: Студентам.

Екатерина Коршунова, руководитель сборной команды ЧувГУ по чирлидингу «Power», представила свой проект «Студенческий конкурс-фестиваль «Под куполом» на «Росмолодёжь. Гранты» и выиграла грантовую поддержку на сумму 900 000 рублей. Итоги были подведены в Саратове на фестивале «Российская студенческая весна».

Всего было подано 545 заявок из 61 региона страны. На очную защиту проектов прошли 154 участника из 40 регионов. Сумма грантовой поддержки составила более 5 млн рублей.

Победителями стали 10 проектов по развитию молодежной политики в нашей стране. В их числе – наша Екатерина Коршунова. Цель проекта «Под куполом» – создание конкурсной и образовательной площадки для повышения творческого уровня студенческой молодёжи в области циркового искусства и оригинального жанра.

Участники из разных регионов России продемонстрируют свои творческие номера в номинациях «Цирковое искусство», «Пантомима», «Иллюзия», «Искусство сценического костюма», «Чир-данс-шоу», «Синтез-номер», «Оригинальный номер». Студенты также посетят мастер – классы топовых экспертов направления «Оригинальный жанр» фестиваля «Российская студенческая весна».

Победители получат бесплатную путевку сверх квоты для своего региона на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна-2025».