Главная  /  Новости  /  Университет  /  Подвели итоги работы на ВДНХ

Подвели итоги работы на ВДНХ

20.09.2024
Категории: Университет.

20 сентября в зале заседаний Ученого совета состоялась встреча ректора нашего университета А.Ю. Александрова с представителями делегации ЧувГУ, работавшей на стенде Чувашии на Международной выставке-форуме «Россия».

Выставка проводилась на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года до 8 июля 2024 года. За это время ее посетили более 18,5 млн человек. Гостям были представлены экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций, была организована культурная, деловая и образовательная программа. Наш университет не остался в стороне от этого масштабного события. В работе экспозиции Чувашской Республики приняли около 250 студентов и сотрудников университета.

На форуме Чувашский госуниверситет проводил мастер-классы, где  посетители смогли сделать себе брелоки из высокотехнологичной резины, браслеты-обереги, поиграть в мультимедийные игры, посвященные чувашской культуре, а также посмотреть презентацию вуза. Посетители экспозиции в виртуальном режиме путешествовали по туристическим местам Чувашии, познакомились с промоботом Сергеем и даже  попали на свадьбу, проведенную полностью в чувашских традициях. Кроме этого, университет организовал  несколько экскурсионных выездов на выставку для наших студентов.

Андрей Юрьевич поблагодарил делегацию за активное участие в мероприятиях, высоко оценил их работу и отметил большой  вклад в презентацию нашего университета на всероссийском и международном уровне. Отметим, что по итогам Международной выставки-форума «Россия» ЧувГУ наградили памятной медалью и отметили Благодарственным письмом за вклад в подготовку экспозиции Чувашской Республики.