Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Пожарные учения для будущих строителей

Пожарные учения для будущих строителей

25.09.2024

Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые сегодня провели чебоксарские спасатели в стенах строительного факультета.

Вводная на начало тренировки поступила около полудня, в разгар занятий. Задачей учащихся и их наставников было быстро и организованно провести эвакуацию, целью огнеборцев стала отработка слаженных действий по тушению пожара, поиску и спасению пострадавших.

До прибытия первых пожарных подразделений условно горящее здание успели покинуть более двухсот человек. Помощь брандмейстеров потребовалась двум первокурсникам, заблокированным на четвертом этаже учебного корпуса. Чтобы найти их, сотрудникам МЧС России предстояло проверить все аудитории и кабинеты, где от огня могли укрываться люди.

Спасательная операция завершилась успешно. Один человек вышел из задымленной зоны в сопровождении пожарных по лестничным маршам, второго – эвакуировали через окно, спустив по пожарной автолестнице.

В учениях были задействованы восемь единиц техники и 20 специалистов чрезвычайного ведомства.