Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Предпринимательская Точка Кипения ЧувГУ готовится к новому сезону Акселерационной программы «Стартап. Начало»

03.05.2024

Подготовка началась сразу с практики – два квалифицированных трекера университета Марина Гаврилова и Татьяна Копышева провели дизайн-спринты со студентами 1 и 2 курсов строительного факультета.

Это первое игровое погружение ребят в идеологию проектной деятельности, где они постарались постигнуть понятие проектной команды, ролей ее участников, типов рынков, на которые может быть ориентирован стартап.

Для педагогов было важно пробудить интерес ребят к проектной деятельности, подготовить их к работе в формате студенческого акселератора и ознакомить с одним из методов генерации идей, который можно использовать в условиях ограниченного времени.

Татьяна Копышева, трекер: «Порадовала готовность и интерес ребят к проектному формату, креативность в попытке связать иногда совсем, казалось бы, несвязанные между собой: целевую аудиторию, проблему и технологию, с помощью которой мы можем ее решить (так сложились игровые карточки). Поработали над структурой и содержанием ценностного предложения».

Мероприятие проходило под эгидой Предпринимательской Точки кипения Чувашского госуниверситета и в рамках мероприятий программы поддержки университетов «Приоритет-2030».