Главная  /  Новости  /  Международное  /  Представители вузов России обсудили вопросы совершенствования международной деятельности университетов

Категории: Международное.

С 30 мая по 1 июня специалист отдела международных программ и академической мобильности ЧувГУ Эльвина Шарипова в Самаре приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции «Международная деятельность образовательных и научных организаций Российской Федерации: лучшие практики и модели региональных стратегий».

Собрались более 600 представителей университетов и научных организаций из 78 субъектов Российской Федерации, а также Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и др. Работа конференция была направлена на поиск решений по повышению эффективности организации международной деятельности российских вузов и научных организаций с учетом национальных интересов и региональных особенностей.

На открытии конференции выступил заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский. Он отметил важность выполнения поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным задачи – увеличить количество иностранных студентов до 500 000 к 2030 году.

В работе конференции также приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, МИД России, Россотрудничества, Российской академии образования, Администрации Губернатора Самарской области и др.