Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Преподаватели Чувашского госуниверситета приняли участие в тренинг-семинаре по основам традиционной китайской медицины

04.07.2023

26-27 июня совместно с Хэбэйским химико-фармацевтическим колледжем (Китай) был организован онлайн-курс по китайской медицине. В этом году материал представляли лекторы Хэбэйского химико-фармацевтического колледжа и ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

На церемонии открытия программы выступила специалист отдела международных программ и академической мобильности ЧувГУ Э.М. Шарипова. Представители китайской стороны поблагодарили делегацию компании «Ruipan» за вклад в развитие международного сотрудничества.

С докладами по истории, технологии приготовления и идентификации традиционной китайской медицины выступили лицензированные фармацевты Ли Хун, Ан Цзин, Чжан Цзин. Доклад на тему «Сосудистые рефлексогенные зоны» сделал заведующий кафедрой нормальной и патологической физиологии ЧувГУ профессор С.В. Куприянов.

Представители вузов поблагодарили друг друга за активное участие в тренинг-семинаре и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.