Главная  /  Новости  /  Международное  /  Преподаватели Чувашского госуниверситета выступили в научно-инновационном центре Сколково на II Китайско-Российском симпозиуме по химии и материалам

04.06.2024

С 29 мая по 1 июня Сколковский институт науки и технологий принимал ведущих исследователей из России и Китая на II Китайско-Российском симпозиуме по химии и материалам.

Заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий Виктор Абруков и ассистент кафедры, аспирант Дарья Ануфриева приняли участие в симпозиуме и представили доклад «Нейронные сети для разработки перспективных твердых ракетных топлив в рамках концепции «Геном материалов» в секции «Энергетические материалы».

На открытии участников приветствовали ректор Сколтеха Александр Кулешов, профессор Артём Оганов, возглавляющий Лабораторию дизайна материалов, вице-президент Российской академии наук Степан Калмыков и вице-президент Китайской академии наук У Чжаохуэй.

На симпозиуме Сколтех подписал соглашение о сотрудничестве с Синьцзянским техническим институтом физики и химии. На пленарных заседаниях и секциях конференции учёные представили доклады по теории материалов, катализу и химии, нелинейным оптическим материалам, энергетическим материалам и другим областям исследований.