Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Преподаватели и сотрудники университета – участники флагманских образовательных программ

Категории: Ректор и Сотрудникам.

27 июня ректор ЧувГУ А.Ю. Александров встретился с преподавателями и сотрудниками университета – участниками программы «Голос Поколения. Преподаватели» и «Голос Поколения. Проректоры».

«Голос Поколения. Преподаватели» – это образовательная программа, разработанная в 2022 году Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Основная цель проекта – сформировать сообщество преподавателей, которые обладают навыками системного управления в сфере молодёжной политики и транслируют традиционные ценности и новые методики в работе с молодёжью. В ходе обучения преподаватели узнают о новых методиках взаимодействия со студентами, реализации воспитательной деятельности и молодёжной политики в университетах.

В 2022-2023 году участники флагманских образовательных программ «Голос Поколения» стали 15 представителей нашего вуза, работающих с молодежью. На встрече с ректором А.Ю. Александровым они обсудили механизмы реализации государственной молодежной политики в вузе, ознакомились с проектами и программами Минобрнауки России, Росмолодежи, Движения Первых для преподавателей, подвели итоги образовательного проекта «Голос Поколения. Преподаватели» 2023 года, а также подробнее узнали о новом сезоне программы «Голос Поколения. Проректоры + преподаватели», запланированной во второй половине 2024 года.