Главная  /  Новости  /  Международное  /  Профессор медицинского факультета ЧувГУ стал автором книги на китайском языке

Профессор медицинского факультета ЧувГУ стал автором книги на китайском языке

13.07.2024
Категории: Международное.

Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики Чувашского госуниверситета, доктор медицинских наук Л.А. Тимофеева в соавторстве выпустила книгу на китайском языке в международном научном издательстве Springer Nature Switzerland AG: 超声造影 》由入门到进阶 «Contrast-Enhanced Ultrasound From Simple to Complex» / Sencha А.N., Patrunov Y.N., Timofeeva L.A.et all. // 勿科学技术文献出版社. Springer Nature Switzerland AG.– 2023. – 246 p. ISBN 978-7-5235-0475-8 («Ультразвук с контрастным усилением – от простого к сложному»).

В основу книги положены оригинальные материалы собственных исследований авторов, анализ практического использования мультипараметрического ультразвукового исследования с применением эхоконтрастных препаратов в диагностике заболеваний внутренних органов хирургического, гинекологического, терапевтического профиля. Особое внимание уделено технике и методологии выполнения контрастусиленной эхографии. Проанализированы и детализированы технология, безопасность метода, показания и противопоказания к его применению. Монография хорошо иллюстрирована.

Книга рекомендуется для обучения дисциплин «Лучевая диагностика», «Ультразвуковая диагностика» на английском языке для студентов, ординаторов и преподавателей медицинских вузов, а также врачей в области ультразвуковой диагностики.