Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Проводится Всероссийский конкурс «Знание.Лектор»

Проводится Всероссийский конкурс «Знание.Лектор»

Категории: Сотрудникам.

Всероссийский конкурс «Знание.Лектор», организованный Общероссийской общественно государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», направлен на популяризацию просветительской деятельности, выявление лучших лекторов России.

Участники конкурса – педагогические работники, обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет (номинация «Школьники»). По результатам отбора участники кеонкурса получат шанс попасть в региональные команды лекторов Российского общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Кроме того, 50 победителей основного отбора получат по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а 175 обучающихся, финалистов Конкурса, будут приглашены к участию в профильной смене «Знание.Лектор» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек», которая пройдет с 25 сентября по 16 октября 2024 г.

Подать заявку на Конкурс можно по ссылке: https://lektor.znanierussia.ru

Подать заявку на Конкурс в номинации «Школьники» можно по ссылке: https://lektorshkola.znanierussia.ru

Этапы и сроки проведения Конкурса

1. Конкурс проводится с 23 апреля 2024 года по 27 февраля 2025 года.

2. Регистрация участников на сайте конкурса.

3. Прохождение обучающего курса, с обязательным выполнением заданий.

4. Публикация видеовизитки и обязательного рекомендательного письма.

5. Экспертная оценка видеовизитки: с 1 июля по 19 июля.

6. Региональный этап 1. Проведение лекций в регионе и обучающих курсов: со 2 августа по 10 сентября.

7. Региональный этап 2. Проведение собеседования: с 21 сентября по 30 сентября.

8. Региональный этап 3. Проведение лекций участниками Конкурса в регионах: с 7 октября по 7 ноября.

9. Окружной этап: с 18 ноября по 5 декабря.

10. Публикация списков финалистов конкурса на сайте: 10 декабря 2024 года.

11. Финал Конкурса и публикация списков победителей на сайте не позднее 28 февраля 2025 г.

Этапы и сроки проведения номинации «Школьники» конкурса

1. Номинация проводится по 16 октября 2024 года.

2. Регистрация участников на сайте конкурса.

3. Прохождение обучающего курса по теме публичных выступлений, с обязательным выполнением задания.

4. Публикация портфолио и публичной видеовизитки.

5. Презентация лекции.

6. Собеседование с 10 июля по 20 июля.

7. Проведение лекций в регионах с 25 июля по 15 сентября.

8. Проведение финала Конкурса с 25 сентября по 16 октября.

9. Проведение церемонии награждения с 15 октября по 16 октября 2024 года (МДЦ «Артек»).