Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров вновь избран в состав Совета Российского Союза ректоров

04.07.2024
Категории: Партнерам и Ректор.

В МГУ имени М.В. Ломоносова сегодня проходит съезд Российского Союза ректоров. Более 600 руководителей ведущих российских университетов обсуждают приоритетные направления научно-технологического развития и суверенитета России.

Президент РФ В.В. Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям съезда, отметив вклад организации в совершенствование вузовского образования и укрепление международного гуманитарного сотрудничества.

Президентом Российского Союза ректоров вновь избран ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Делегаты также утвердили новый состав Совета и Правления РСР, кандидатуры вице-президентов, доклад о финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период, проект постановления съезда. Постановлением съезда ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров вновь избран в состав Совета Российского Союза ректоров – ключевого общественного объединения в стране, представляющего интересы лидеров научно-образовательного сообщества и студентов российских вузов.