Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Школьники вместе с профессорами ЧувГУ обсудили вопросы влияния искусственного интеллекта на профессии будущего

23.09.2024

21 сентября состоялась очередная открытая научно-популярная лекция для школьников в рамках республиканского проекта «Университетские субботы».

Поделиться своим видением влияния искусственного интеллекта на профессии будущего пришли преподаватели факультета прикладной математики, физики и информационных технологий: декан факультета профессор А.Ю. Иваницкий, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий, профессор В.С. Абруков и руководитель лаборатории нейроморфных вычислений М.В. Киселев. Речь шла об искусственных нейронных сетях и исследованиях в области разработки нейроморфного искусственного интеллекта, которые проводят ученые Чувашского госуниверситета.