Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  СНО университета активно поддерживает научно-исследовательскую инициативу школьников

20.09.2023

Студенческое научное общество Чувашского госуниверситета и Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии провели научный семинар «Взаимодействие вуза и школы в поддержке научно-исследовательской деятельности одаренных обучающихся как актуальное направление реализации задач Десятилетия науки и технологий».

В семинаре приняли участие представители 16 образовательных учреждений города Чебоксары. Были предложены пути совместной работы Студенческого научного общества университета и Школьных научных обществ Чувашской Республики в реализации таких инициатив Десятилетия науки и технологий как «Наука рядом», «Школьники в научно-технической деятельности», «Наука для всей семьи», «Научное волонтерство», «Научно-популярный туризм», «Наука как искусство». Школьники также приняли участие в работе мастер-классов по научно-популярному туризму, построению медиапространства научного общества, разработке проектов для популяризации науки среди обучающихся.

Научный семинар прошел в рамках реализации грантового проекта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на проведение мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ ( № 075-15-2023-555).